МАРШРУТЫ К ВОДОЕМАМ


Главным отправным пунктом Черноморского бассейна является Одесса. Из Одессы можно выбрать маршруты в самых различных направлениях: к берегам Днепра, Дуная, Южного Буга, в районы лиманов и озер. Путешествие вам обеспечат поезда, автобусы, самолеты, морские и речные суда.

Наиболее распространенными маршрутами считаются следующие: ДУНАЙСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ включает маршруты на Килию, Вилково, Измаил, Рени. Удобнее всего в эти города вас доставят «Кометы» — быстроходные судна на подводных крыльях. На автобусах из Измаила посетите населенные пункты, расположенные на берегах озер Ялпуг, Катлабух. Пешком можно пройти от Измаила до Рени, остановиться в Болграде. ПРИПРУТ-СКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. К припрутским водоемам лучше добраться самолетом, выполняющим рейс Кишинев— Кагул, или автобусом из Кишинева (Одессы). ОЧАКО-ВО-СКАДОВСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ. Из Одессы до Очакова и Скадовска уедете на автобусе или улетите самолетом. Курсируют суда на подводных крыльях. Это направление ведет также в сторону Днепровско-Бугского лимана, к Тендре, Джарылгачскому и Каркинитскому заливам. Рейс занимает не более 3,5 часа.

В Очаков правильнее будет плыть на «Комете». Недалеко от Очакова — город Николаев, куда тоже можно проехать на «Комете». Отправляясь дальше по Южному Бугу, посетите Новую Одессу, Вознесенск и другие населенные пункты. Конечным пунктом этого маршрута является Первомайск.

Подразделы этой страницы: